Среда, 13.11.2019, 01:12

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » О проведении праздничного концерта, посвященного Дню учителя, в Филиале в с. Васильевка
   5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.
    4 октября в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя, в котором все учащиеся школы приняли активное участие. Под громкие аплодисменты ученики приветствовали коллектив учителей и ветеранов педагогического труда. Их поздравил президент В.В. Путин, в роли будущего президента выступил ученик 6 класса Кретинин Иван. Концертная программа была довольно разнообразной (песни, танцы, частушки, инсценировки и стихи).  Ведущими концерта были выпускницы школы Манухова Валентина и Фирсова Мария. Каждый коллектив класса подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Первоклассники выступили с танцевальным номером «Топ, топ, топает малыш», а танец джентльменов в исполнении шестиклассников никого не оставил равнодушным. Даньшова Настя выразительно  прочитала стихотворение об учителе, восьмиклассники  лихо отплясывали цыганочку, девочки 7, 8 классов порадовали присутствующих интересной танцевальной композицией с лентами. Ученицы 9 класса нежно исполнили  песню «Дорогому учителю», второклассники задорно спели о школе, а ребята 3,4 классов порадовали присутствующих веселыми частушками. Учителя  с удовольствием посмотрели интересные сценки, которые подготовили учащиеся 5, 7, 9 классов. Был показан видеоролик «Служебный роман с…». Накануне праздника сюжетные моменты из жизни учителя на работе были профессионально смонтированы в интересный документальный фильм организаторами праздника.  Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей и ветеранов. Праздничный концерт завершился финальной песней «Желаем вам» в исполнении учащихся школы.
   В празднично украшенном зале царила теплая атмосфера, было солнечно от улыбок учителей, так как яркие и запоминающиеся выступления ребят,  их тёплые и добрые слова порадовали педагогов.
    Затем с приветственным словом выступила заведующая филиалом  Пикалова В.М..  Она поздравила всех педагогов с праздником и поблагодарила их за высокий профессионализм в воспитании и обучении подрастающего поколения, пожелала всем крепкого здоровья, счастья в личной жизни и дальнейших успехов в работе.
   Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Седова Елена Ивановна,
Ермаков Александр Сергеевич

Просмотров: 51 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Октябрь 2019  »