Понедельник, 17.06.2019, 18:58
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Областная патриотическая акция «Герои афганской войны»
Областная патриотическая акция «Герои афганской войны»
   В рамках областной патриотической акции «Герои афганской войны» в МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное учителем истории Бачуриным Сергеем Ивановичем 25.12.2018 г. была организована встреча для учащихся 7-11 классов с воинами – интернационалистами Чумаковым Александром Ивановичем (д. Ивановка) и Сенчуковым Ильёй Николаевичем (д. Верхнее Чесночное).
   В ходе встречи Илья Николаевич и Александр Иванович рассказали младшему поколению о службе в Афганистане, о дружбе, о взаимовыручке, о гибели друзей, о своих подвигах. Рассказали о том, как они выполняли интернациональный долг, несмотря на суровые условия того времени. Учащиеся школы задавали вопросы гостям и получали на них исчерпывающие ответы.
   Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить. Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и близким помогли нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
   Завершился прием гостей вручением памятных подарков, а учащиеся получили листовки, рассказывающие о памятной исторической дате 25 декабря 1979 г., когда первые советские солдаты ступили на афганскую землю.
   И гости, и дети остались довольны встречей.

Заместитель директора Т.Ю. Сомова

Просмотров: 155 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1