Пятница, 29.03.2024, 04:29

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Общешкольный классный час «Секреты здорового питания»
   В нашей школе 25 октября 2017 года прошел классный час на тему «Секреты здорового питания». На сегодняшний день в школе остро стоит проблема сохранения здоровья учащихся, поэтому важными задачами являются формирование полного представления о правильном питании, о его влиянии на
здоровье организма, формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.
   Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:
l. Что такое здоровое питание?
2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
3. Что необходимо знать школьнику о своем питании?
Ребята 3В класса рассказали учащимся школы о продуктах, отрицательно влияющих на организм человека. Это чипсы, газированные напитки (типа «Кока-колы», и др.), жвачки, сладкие шоколадные батончики («Марс», «Сникерс», и др.), сардельки и сосиски.
   Затем третьеклассники показали инсценировку стихотворения С.В.Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала».

Завершили свое выступление учащиеся 3В класса рассказом о пользе продуктов богатых витаминами А, В, С, Д, Е и песней «Алфавит здоровья».
   Классный руководитель 3В класса Седова Е.И. провела игру «Полезная десятка». Она описывала свойства полезных продуктов, а дети угадывали, о чем шла речь. Так было выяснено 10 необходимых для здоровья продуктов. Это яблоки, бананы, лук, чеснок, морковь, мед, молоко, рыба, грецкие орехи, зеленый чай.
   Седовой Е.И. также были проведены беседа «Из чего состоит наша пища», игры «Назови полезные блюда», «Восстанови пословицы».
   Подводя итог выступления, педагог попросила учащихся составить свод правил «Здорового и полноценного питания». Дети пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, питаться надо регулярно и разнообразно, необходимо кушать фрукты и овощи, обязательно съедать горячий обед.
   Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Классный руководитель 3В класса
Седова Елена Ивановна