Понедельник, 17.06.2019, 19:01

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Осенняя «Неделя молодёжного служения» в филиале в с. Васильевка
Осенняя «Неделя молодёжного служения» в филиале в с. Васильевка
   С 26 сентября по 03 октября 2017 года на территории Липецкой области была проведена областная масштабная добровольческая акция осенняя «Неделя молодёжного служения».
  Акция ежегодно проводится в Липецкой области с 2009 года и призвана активизировать участие молодежи Липецкой области в добровольческой деятельности.
    Акция способствует объединению добровольческих усилий молодежи, популяризации добровольчества как ресурса социального партнерства и развития гражданского общества, а также привлечению внимания общественности к значимости вклада добровольцев в социальное и экономическое развитие Липецкой области. Каждый день Акции предполагает реализацию добровольческих инициатив по направлениям добровольческой деятельности.
    Целью проведения акции является активизация потенциала молодежи региона в решении социально значимых проблем.
   Ученики и учителя филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка ежегодно являются активными участниками данных акций. И этот год не стал исключением. Подробно и детально ознакомившись с календарём проведения акции, все дружно взялись за дело. В течение недели дети провели рейды по улицам села и по берегам речки с целью наведения порядка на прилегающей территории.

Побывали в гостях у престарелых жителей села, поздравили их с Международным Днём пожилого человека и помогли в хозяйственных делах.

Ещё одним из направлений деятельности в эти дни была акция «Дорога к храму». Ежегодно весной и осенью мы помогаем наводить порядок на территории Никольского храма. Этой осенью мы вырубали кустарник на  его территории.

Ученики начальных классов наводили порядок на территории школы и на памятниках погибшим воинам.

Горбовская Н.М.
учитель информатики