Суббота, 20.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 184
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


14:06
Отчёт о проведении предметной недели изо, черчения, музыки, технологии в филиале с.Васильевка

За    период с 25 по  30 ноября в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка в соответствии с  годовым планом учебно- воспитательной работы   учителя - предметники провели неделю  изо, черчения, музыки, технологии.

        Учителя  изо в школе  провели конкурс рисунков на тему  « Моя любимая мамочка!» - посвящённый Дню Матери. А также Колбасова Наталья Анатольевна провела внеклассное мероприятие по изобразительному искусству, которое называлось «Следствие ведут знатоки».  В игре принимали участие две команды из 8 и 9 классов. Необходимо было найти название и автора  украденной картины из галереи, ответив на все вопросы. Наиболее эрудированными в знании выдающихся художников мира оказались обучающиеся из 8 класса, они - то и  нашли украденную картину. Мероприятие сопровождалось показом картин, слайдами презентации.

        26 ноября внеклассное мероприятие прошло по технологии, которое подготовила Шумская Светлана Петровна. Она провела  телевизионную игру « Своя игра» по теме   «Правила хороших манер».  Вопросы были подготовлены на знание   этикета, по сервировке стола.  Соревнование проходило между командами 7 и 8 классов. Оказалось , что в любой момент встретить гостей могут обучающиеся  8 класса , так как они  правильно отвечали и рассуждали на поставленные вопросы и набрали больше баллов, чем их соперники.

        28 ноября  Шумская Елена Николаевна  провела интеллектуальный марафон                «Занимательное черчение» среди  обучающихся 9 класса. Цель  мероприятия :формировать умение самостоятельно применять полученные знания при решении конструкторских задач, графических работ, развивать пространственное мышление творческое воображение. В марафоне участвовали 2 команды «Чертёжники» и «Конструкторы». Игра состояла из 3 раундов, в которых  было по 3 гейма.  Задания были на знание чертёжных инструментов, надо было разгадать инструменты в загадках, ребусы по черчению, анаграммы, третий лишний, конструкторские, логические задачки. Было задание для капитанов команд – разгадать чертёж бытового предмета , выполненного в разных проекциях. Интересным было задание, когда команды  по описанию  должны были нарисовать необыкновенное животное привезённое в зоопарк  из геометрических фигур.  Победителями интеллектуального марафона стала команда « Конструкторы».

      29 ноября   Трубникова Елена Ивановна  провела игру «Угадай мелодию»  с целью   выявления лучшего  знатока детских музыкальных произведений и самого внимательного слушателя. Вниманию  были предложены произведения из отечественных детских кинофильмов, мультфильмов. Участниками игры были обучающиеся 5,6, 7, классов, которые показали своё мастерство в знании песен. Победителем стал обучающийся 7 класса – Цуканов Артём.

Все внеклассные мероприятия прошли интересно, познавательно. Оценивало работу команд строгое, но справедливое жюри: Пикалова В.М. – заведующая филиалом, Колбасова Н.А.- зам. директора по УВР. Победители и призеры получили памятные подарки и грамоты.
Занимательное черчение



Угадай мелодию


Правила хороших манер


Следствие ведут знатоки



Просмотров: 2484 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей