Суббота, 20.04.2024, 03:49

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Открытие Года памяти и славы в Липецкой области
   26 января 2020 года учащиеся 9- 11 классов  МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д.Верхнее Чесночное вместе с классными руководителями Петраниным С. В. и Грошевой О. А. посетили областной дом культуры г. Липецка, где в рамках открытия Года памяти и славы на сцене выступил народный артист Советского Союза, герой труда России Василий Семенович Лановой. Он представил липчанам свой моноспектакль «Спасибо за верность, потомки». Зрители, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны, приветствовали артиста стоя. Василий Лановой рассказал о своих воспоминаниях, связанных с Великой Отечественной войной. Он, семилетний мальчик, на несколько лет разлучился с родителями — они работали в Москве на химическом заводе. Василий вместе с бабушкой и дедушкой оказался в одесском поселке, захваченном фашистами.
   «Мы в вечном долгу у того поколения. Невозможно представить, что было бы, если бы это поколение не исполнило свой великий долг. Есть в песне строки — «Мы за ценой не постоим», вот то поколение как раз и уплатило невероятную цену, но спасало русскую душу, спасло русский характер, природу, наш язык и нашу культуру,» — сказал Василий Лановой.
    Артист до слез растрогал зрителей проникновенным прочтением военных стихотворений. В конце моноспектакля он спел вместе с залом песню из кинофильма «Офицеры» — «От героев былых времен». Липчане провожали любимого артиста бурными овациями.
   Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. В конце мероприятия было сделано совместное фото с легендой отечественного театра и кино.
Петранин С. В. –кл. руководитель 10А класса
Грошева О. А – кл. руководитель 11А класса