Среда, 24.04.2024, 22:04

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Открытие комнаты «Боевой и трудовой славы» в Филиале в д. Ивановка
   15 февраля в филиале д.Ивановка МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д.Верхнее Чесночное после реконструкции была открыта комната «Боевой и трудовой славы».
    Данное открытие - большое событие, гордость и честь для каждого ученика и педагога школы.
   История – это наше прошлое. Это не только то, что уже ушло и не вернется. История – это фундамент, на котором мы строим настоящее и будущее. Ведь мы обязаны знать свою историю.
   В комнате боевой и трудовой славы собраны уникальные экспонаты – предметы быта нашего народа, экспозиции Великой Отечественной войны; оформлены стенды, альбомы. И это только начало. Несмотря на то, что проделана колоссальная работа по реконструкции комнаты боевой и трудовой славы, педагоги и обучающиеся школы не прекращают поиска материалов для пополнения истории родного края.
   На торжественном мероприятии принимали участие глава Воловского муниципального района Соловьёв Н. В., глава сельского поселения Кирсанова З.В., заместитель начальника ОО Воловского муниципального района Щеглова Т.К., протоиерей Благовещенского женского монастыря с. Ожога о. Виталий.
   После торжественного открытия по комнате «Боевой и трудовой славы» была проведена познавательная экскурсия.
   Наше ОО активно ведёт работу по патриотическому воспитанию обучающихся.
   Выпускники школы - настоящие патриоты своей Родины. Среди них воины-интернационалисты, которые побывали в горячих точках – Афганистане, Чечне.
   А школьники чтут память своих земляков. Особенные памятные даты: 9 Мая, День освобождения Воловского района, 23 февраля, День неизвестного солдата и т.д.
   Итогом патриотического воспитания являются победы педагогического коллектива и обучающихся нашего филиала на муниципальном и региональном уровне – Кубок Победителей, Грамоты победителей, Грамоты призёров и другие награды.
Информацию подготовила учитель истории Н.В. Соцкова

Просмотров: 597 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 3.0/2