Вторник, 21.01.2020, 08:42
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Открытый классный час, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
   11 декабря в МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное классным руководителем 11А класса Грошевой Ольгой Алексеевной был проведен открытый классный час, посвященный Дню неизвестного солдата, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
   Исторически, в ходе войн, множество солдат гибло и их останки не были или не могли быть опознаны. В XX веке, после окончания кровопролитной Второй мировой войны начала образовываться традиция, по которой нации и государства устанавливают памятники Неизвестному солдату, символизирующие память, благодарность и уважение всем погибшим солдатам, чьи останки так и не были идентифицированы.
   Целью данного мероприятия было расширение знаний о героическом прошлом нашей страны, истории мемориального  комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве; формирование исторической памяти и благодарности, уважения  к воинской  доблести  и бессмертному  подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным; сохранение традиций доблестного служения Отечеству; воспитание патриотизма и гражданственности.
   Именно героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед. Но пропасть без вести — не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению.
   Подготовленное учащимися внеклассное мероприятие - это земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.

Грошева О.А.

Просмотров: 73 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Декабрь 2019  »
  • chesnochnoe © 2020