Вторник, 18.06.2019, 16:58
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Открытый урок ИЗО "Жанры изобразительного искусства"
Открытый урок ИЗО "Жанры изобразительного искусства"
   7 апреля в филиале МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное в д. Ивановка прошёл открытый урок по ИЗО в 6 классе, учитель Соцкова Наталья Васильевна. Тема урока «Жанры изобразительного искусства»
   На уроке присутствовали учителя ИЗО школы МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное, зав. филиалом МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное в д. Ивановка Серова Н.П.
   Урок ИЗО был направлен на  понимание и обоснованное выполнение поставленной задачи, сравнительный анализ художественных произведений, умения структурировать знания, выбирать наиболее эффективные способы решения задач; сотрудничество в поиске и выборе информации; самостоятельное выполнение действий с опорой на известный алгоритм.
   В ходе урока дети самостоятельно определили тему  и поставили основополагающий вопрос, на который отвечали в течение всего урока. На уроке были использованы различные формы и методы  проведения: наглядность, словестное объяснение, прослушивание музыкальных произведений, иллюстративный метод, краеведение, практическая работа, тестирование. На уроке обучающиеся познакомились с картинами нашего земляка художника Трофимова Ивана Егоровича.
   Со всеми видами работы ребята справились на отлично, цели  достигнуты.

Просмотров: 403 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2017  »