Четверг, 25.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 184
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


08:16
Открытый урок по физической культуре
   14.04.2016 г  в МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное (филиал в д.Ивановка)  Горбовский А.М. провел открытый урок по физической культуре в 7Б классе на тему  «Совершенствование технических и тактических действий в баскетболе». На уроке присутствовали преподаватели физической культуры.
   Учителем ясно и четко были объявлены цели и задачи урока, сделан акцент на то, как поставленные задачи взаимосвязаны с изученным ранее материалом. При организации учебной деятельности обучающихся основной целью ставилось осознанное выполнение поставленных учебных задач.
    В процессе проведения урока  были использованы основные принципы организации деятельности:
-  принцип опоры на индивидуальные особенности каждого ученика,
-  принцип саморазвития,
- принцип целостности был применен при решении воспитательных задач, где поощрялись позитивные возможности каждого ученика,
-  принцип гуманных отношений - доброжелательный тон, взаимопонимание, содействие ученику в разрешении поставленной задачи.
    На  протяжении всего урока  использовались методы стимулирования и мотивации. Обучающиеся проявляли находчивость, умение взаимодействовать в группах. В процессе урока наблюдалась мотивация ученика на занятие: обучающимся  нравится баскетбол, ими были хорошо освоены технические и тактические действия. При выполнении заданий прослеживалось то, что обучающиеся получают удовлетворение в своих личностно-ориентированных потребностях, которые выражены в использовании полученных умений и навыков в пределах проведенного занятия.
   При решении оздоровительной задачи учитель уделял внимание на функциональное  состояние обучающихся,  сочетание нагрузки с активным отдыхом.
   При решении воспитательной задачи   Горбовский А.М. обращал  внимание на взаимодействие  в коллективе при выполнении групповых упражнений, старался создать доверительную обстановку и развития такого качества, как уверенность в себе. Индивидуальная работа прослеживалась через планирование нагрузки, которая соответствует данному этапу подготовки,  осуществлялся контроль по предупреждению и исправлению ошибок.
   Присутствующие учителя отметили, что проведенный урок соответствовал поставленным задачам. Все образовательные, воспитательные и задачи развития решены. Задачи этого урока работают на перспективу, так как полученные технико-тактические навыки будут  использованы в учебной игре по баскетболу. Благодаря разнообразию форм и методов построения урока, у обучающихся  повышается интерес к дальнейшим занятиям баскетболом.












Просмотров: 1140 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей