Суббота, 20.04.2024, 05:31

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Открытый урок по физике в 7 В классе
   6 февраля 2017 года  в филиале МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное в с. Васильевка был проведен  открытый урок по физике в 7 В классе. Урок  провела учитель физики Воробьева В. И.
   Тема  урока «Сообщающиеся сосуды».
   Цели: продолжить формирование понятия давления жидкости на дно и стенки сосуда и изучение закона Паскаля на примере однородных и разнородных жидкостей в сообщающихся сосудах; формировать интеллектуальные умения анализировать, сравнивать, находить примеры сообщающихся сосудов в быту, технике, природе.
   Этот урок был посвящен изучению нового материала.

Урок начался с фронтального опроса домашнего задания. В начале урока  была поставлена проблемная ситуация, которую пытались решать  в течение  определенного учебного времени.
   Было  продемонстрировано много демонстрационных опытов. Ученики сами делали вывод из увиденного, доказывали утверждения.

На уроке использовались средства  ИКТ: презентация, видеофрагменты.Учитель использовала различные формы обучения :  беседа,  решение качественных задач, тест – игра. Показ модели фонтана.

Приводились примеры из жизни, где применяются и встречаются сообщающиеся сосуды,  из  дополнительной литературы.

Атмосфера урока была спокойная, работоспособная. Хороший психологический климат. Закончился урок подведением итогов, где каждый ученик  высказал мнение  о проведенном уроке, своем вкладе в работу на уроке.

Просмотров: 1007 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »