Понедельник, 14.10.2019, 14:48

Главная » 2017 » Март » 15 » Открытый урок по математике в 3В классе
Открытый урок по математике в 3В классе

9 марта 2017 года в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка прошёл открытый урок по математике в 3В классе, учитель Шумская Светлана Петровна.
   Данный урок был представлен по ходу изучения раздела: «Числа от 1 до 1000. Нумерация», согласно календарно-тематического плана.
   Свой урок Светлана Петровна строила с учётом ФГОС. Использовала игровую технологию имитационного моделирования жизненно важных ситуаций, организационной формой, которой была дидактическая игра.
   На уроке были учтены возрастные и психологические особенности учащихся. В содержание урока были включены элементы обучения учащихся УУД. Цель урока определяли сами учащиеся, исходя из темы урока, которую выявили  в результате работы по нахождению закономерности.
   На данном уроке использовались различные методы обучения:
 методы словесной передачи и слухового восприятия (объяснение, фронтальный опрос, беседа, рассказ);
 методы наглядной передачи и зрительного восприятия (презентация, демонстрация);
 практические методы (выполнение практических заданий с помощью учителя, самостоятельно, в группе, в паре);
 проблемно-поисковые методы;
 методы совместной организации проведения урока (учитель-ученики, ученик-ученик);
 методы стимулирования и мотивации учебно-познавательной деятельности;
 методы контроля и самоконтроля.
   Каждый этап урока был тщательно продуман. В результате этого на всех этапах  учащиеся были включены в активную мыслительную деятельность, способствующую активизации познавательных процессов. Этапы урока были тесно связаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Для каждого ученика была создана ситуация успеха. Структура урока соответствовала целевому назначению.
   Поставленные цели урока были достигнуты в ходе проведения данного урока. Дидактическая задача урока была решена.

Просмотров: 334 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »