Понедельник, 19.08.2019, 07:39

Главная » 2018 » Март » 21 » Открытый урок по математике в 4Б классе
Открытый урок по математике в 4Б классе
   15 марта 2018 года  в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка учитель начальных классов Трофимова Н.А. провела открытый урок по математике на тему: «Умножение многозначных чисел на  трехзначные».
   На уроке присутствовали заведующая филиалом Серова Н.П. и учителя начальных классов из филиалов школы.
   На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность. Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.
   Учитель давала только положительную характеристику результатам их деятельности, что стимулировало детей и повышало их активность на уроке. По типу - это урок открытия новых знаний.  На уроке применялись здоровьесберегающие технологии: физкультминутка, гимнастика для глаз. Ученики показали навыки работы в паре, способность объективно оценивать себя и своих товарищей. В течение урока прослеживались межпредметные связи с окружающим миром, литературным чтением.
   Присутствующие отметили высокую плотность урока, соответствие его форме проведения и требованиям ФГОС, позитивный эмоциональный настрой и хорошую подготовку учеников.

Устный счет

Работа у доски