Пятница, 19.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


15:31
Открытый урок технологии в 8Б классе
   Воспитание экономического мышления у подрастающего поколения при бережном отношении к потребляемым энергоресурсам является на сегодняшний день одной из актуальнейших проблем современного социума.   
   Именно такой проблеме и был посвящён открытый урок технологии в 8Б классе филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка, который состоялся 28 февраля 2018года.
   Темой комбинированного урока с элементами исследовательской деятельности являлось «Расчёт электроэнергии, потребляемой бытовыми приборами», а одной из важнейших практических задач: расчет работы электрического тока в быту и стоимость этой работы, - показав тем самым практическую связь с жизнью.
   На уроке присутствовали  директор школы О.П. Сомова, руководитель межшкольного объединения предметов естественного цикла Н.В. Соцкова, учителя технологии С.В. Петранин и В.А. Удеревский.
   Неординарным был подход к формам организации открытого урока: помимо фронтальной беседы с решением логических задач, обучающиеся практиковались в работе с технической документацией, где требовалось решение расчётных и исследовательских задач.
   Так, восьмиклассники практиковались в изучении технических паспортов на различные электроприборы, рассчитывали услуги ЖКХ, работали с листом самооценки.
   Значимым воспитательным моментом урока являлось практическое предложение способов экономии электроэнергии, потребляемой бытовыми приборами, что являлось показателем рационального потребления энергоресурсов и  экономичности использования бытовой техники, а также повышало чувство ценности интеллектуального труда.
Учитель технологии филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка Серов Е.В.
Просмотров: 885 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей