Четверг, 25.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


19:31
Патриотическая акция «ПОДВИГ ОТЦОВ – СЫНОВЬЯМ В НАСЛЕДСТВО»

   В рамках районной патриотической акции «ПОДВИГ ОТЦОВ – СЫНОВЬЯМ В НАСЛЕДСТВО», посвященной 78-ой годовщине освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Новопавловка прошли ряд мероприятий приуроченных этой дате.
   В ходе акции оформили выставку книг «Я расскажу вам о войне», где были представлены книги с известными произведениями, посвященные подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.
   26 января у памятника павшим  за освобождение с. Липовец прошел митинг, посвященный 78-ой годовщине освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков, на котором ученицы 4Д класса Токарь Анастасия и Цыганкова Елена возложили венок на памятник, почтили память павших минутой молчания. В завершении  было сделано фото на память.
   В конкурсе рисунков «Мы помним день освобождения» все обучающиеся и воспитанники ГКПД приняли активное участие, потом была оформлена выставка, по итогам которой,  самые лучшие работы были отправлены на районный конкурс детских рисунков.
27 января провели час памяти "Никто не забыт, ничто не забыто", где говорили о нашем земляке, Полном Кавалере Ордена Славы Ермакове Демьяне Петровиче. В школе оформлен стенд «Подвигу народа жить в веках», на котором имеется биография нашего героя-земляка. В 2009 году на аллее Славы Воловского района был открыт бюст Полному Кавалеру Ордена Славы Демьяну Петровичу Ермакову. В 2020 году открыта мемориальная доска на здании администрации с. Липовец.
   В рамках акции провели Онлайн-флешмоб стихотворений о войне «Ожили в памяти мгновения войны» , в котором приняли участие все обучающиеся и воспитанники ГКПД.
   На территории школы находится памятник погибшим при освобождении Воловского района, где мы с ребятами всегда поддерживаем порядок. Вот и в рамках акции провели операцию «Обелиск», очистили памятник от снега и убрали упавшие шишки.
   А в завершении патриотической акции «ПОДВИГ ОТЦОВ – СЫНОВЬЯМ В НАСЛЕДСТВО», посвященной 78-ой годовщине освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков был проведен классный час «Мы будем помнить день освобождения!»

Головина Н.Н.

                                             

Просмотров: 542 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей