Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
К какой категории Вы относитесь?
Всего ответов: 154
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


19:54
«ПОДВИГ ОТЦОВ – СЫНОВЬЯМ В НАСЛЕДСТВО»
   78 лет прошло со дня освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков. Заросли травой воронки от вражеских бомб, вновь отстроились сёла и деревни нашего района, на могилах погибших воинов стоят теперь памятники.  Но мы свято чтим память тех, кто сражался и умирал за нашу малую родину.
   Учителя вместе с учениками филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка приняли активное участие в районной патриотической акции «ПОДВИГ ОТЦОВ – СЫНОВЬЯМ В НАСЛЕДСТВО», посвященной 78-ой годовщине освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков.
   В школьной библиотеке была организована выставка книг о Великой Отечественной войне «Никто не забыт, ничто не забыто…»
Ученики школы приняли участие в конкурсе творческих работ, посвящённом этой дате. Лучшие работы были отправлены для участия в районном конкурсе рисунков «Мы помним день освобождения».
   Команда «Звезда» под руководством учителя истории и обществознания Лаптева А.И.  заняла 2 место в районном историческом квесте «По страницам истории».

   Приняли активное участие в онлайн-флешмобе стихотворений о войне «Ожили в памяти мгновения войны». Все работы были размещены в социальной сети   https://vk.com/feed.
   С учениками средних классов был проведён мастер-класс «Гирлянда Славы».  А ученики начальной школы изготовили бумажные гвоздики и бумажных голубей.
   В память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизни за наше будущее, в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто умер от боевых ран уже в мирное время,  ученики школы возложили гирлянду славы, бумажные гвоздики (символ победы) и бумажных голубей (символ мира) к братской могиле, мемориальным доскам и памятному знаку летчику Н.И. Кузьменко.

26 января в школе прошёл Урок Мужества. Его провёл учитель истории и обществознания Лаптев А.И. Учащиеся посмотрели презентацию об оккупации Воловского района и его освобождении, послушали стихи, песни.
   Минутой молчания почтили память погибших. Ко всем присутствующим обратилась заведующая филиалом Пикалова В.М. с просьбой не забывать о том, какой ценой завоевано счастье.
   27 января состоялся митинг, посвящённый Дню освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков.  На нём присутствовали представители всех организаций, находящихся на территории села. В качестве гостей были приглашены представители поисковых отрядов Липецкой и Орловской областей. Ко всем присутствующим обратились глава сельской администрации Бачурин С.И. и заведующая филиалом в с. Васильевка Пикалова В.М. Дети читали стихи, пели песни. Затем почтили минутой молчания память всех воинов, не вернувшихся с войны и умерших от ран в мирное время. К подножию памятника возложили венки.  Для всех желающих была организована выставка экспонатов времён Великой Отечественной войны.
Материал подготовила Горбовская Н.М.
                                                               
Просмотров: 502 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей