Пятница, 29.03.2024, 14:00

Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее
   В рамках празднования 78-летия освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в филиале д. Ивановка проведён конкурс «Рисуют дети о войне». Конкурс организован с целью формирования у учащихся уважения к отечественной истории, к героическим подвигам минувших дней.
   Данный конкурс является значимым, способствует развитию творческих возможностей детей и подростков, пробуждает интерес к изучению истории родного края, воспитывает чувство национальной гордости.
   В школьном конкурсе «Рисуют дети о войне» приняли участие учащиеся 1- 8 классов. В каждой работе чувствуется нотка души, сопереживания трагическим дням истории и осознание масштаба человеческой выносливости и подвига, совершенного нашими ветеранами, сохранившими Родину, подарившими нам мирное небо.
   Лучшие рисунки отправлены для участия в районном конкурсе и представлены на выставке в школе.
    Также в филиале д. Ивановка была организована выставка книг о Великой Отечественной войне «Помнит мир спасённый».
    Выставка организована с целью формирования у детей чувства сопричастности к историческому прошлому нашей Родины, расширения представлений детей о мужестве, героизме, отваге нашего народа.
    Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее…
 Информацию подготовила учитель нач. классов В.И. Шильникова

«Наступление» - Чумаков Денис 7Бкласс   «Победа будет за нами!» - Какурин Даниил 6Б класс   «Во имя жизни на Земле» - Норова Оксана 8Б класс   Жди меня, и я вернусь» - Федоров Егор 3Б класс   «Защитники неба»- Еременская Полина 3 Б класс   «Не забудет Россия безусые лица, Защитившие восход васильковой весны…» - Данилкина Дарья 7Б класс      Лучшей работой признан рисунок «Берегите мир!» обучающейся 2 Б класса Караваевой Анны.
Просмотров: 616 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2021  »