Вторник, 21.01.2020, 09:31
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Посещение храма Николая Чудотворца с. Васильевка учащимися
Посещение храма Николая Чудотворца с. Васильевка учащимися
   7 декабря  учащиеся Филиала МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное в с.Васильевка вместе с учителем ОРКСЭ Седовой Е.И. в рамках занятий внеурочной деятельности посетили храм Николая Чудотворца с. Васильевка (реализация Мероприятия 21). Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.
   Учащиеся знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией. Ребят радушно встретил настоятель Никольского храма отец Вячеслав. Школьники с удовольствием побывали на вечерней службе. Воробьева Екатерина Егоровна подарила школьникам «Молитвословы для учащихся», раздала ребятам свечи, которые учащиеся поставили  в центре храма, где лежит икона праздника, а также к образу Спасителя, Божией Матери, Николая Чудотворца.
   Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни. Экскурсия прошла интересно, вызвала неподдельный интерес у ребят, особенно у первоклассников, которые пришли в храм со своими родителями.
   Посещение храма – это возможность больше узнать о православной вере, познать азы христианской жизни,  разнообразить свои занятия во время отдыха в  выходные дни,  задуматься о духовной стороне своей жизни, посмотреть на важные вопросы с другой точки зрения.
   В конце службы отец Вячеслав поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией во всех добрых делах,  говорил также о необходимости жить в мире и дружбе, почитать и уважать своих родителей и учителей.
   В ближайшее время будем ждать в школу на классный час отца Вячеслава для беседы о Рождестве Христова.
Учитель ОРКСЭ Седова Е.И.

Просмотров: 46 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 1.0/1
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Декабрь 2019  »
  • chesnochnoe © 2020