Пятница, 19.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


18:16
Праздничный концерт ко Дню матери в филиале МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное в с.Васильевка
    Мама! Сколько тепла таит в себе это магическое слово. Стоит произнести его, и перед тобой встает образ своей любимой, единственной и неповторимой мамы. Ежегодно, с 1998 года, в последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник – День Матери. Он посвящен всем женщинам, которые дарят миру самое лучшее - детей!
   24 ноября 2017 года в филиале МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное в с.Васильевка была проведена концертная программа, посвященная Дню матери. В зале некуда было присесть - так много гостей собралось на праздник. Перед началом концерта за кулисами все выступающие сильно переживали. Много теплых и ласковых слов каждому хотелось сказать своей маме, а это очень волнительно. Царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт получился особым, действительно ярким и масштабным.

   Первыми на сцену вышла группа учащихся начальных классов, которые проникновенно исполнили стихи о маме и подарили присутствующим нежную песню «Я целую твои руки».
   Поддержали их и внесли свой "огонек" в настроение публики  остальные ученики школы. Каждый коллектив класса подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Порадовали всех присутствующих мам своими выступлениями учащиеся музыкальной школы. Гришина Юлия исполнила «Танец маленьких лебедей» П.И.Чайковского, Лаптева Анастасия  - «Лунную сонату» Бетховена. За их  исполнительским мастерством зрители наблюдали с восхищением. На протяжении всего мероприятия ребята дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера: Роман Воробьев и Лаптева Анастасия трогательно спели песню «Крестик», девочки 3 и 5 классов подняли настроение веселым танцем  «Матрешки», ребята 5,6 классов порадовали присутствующих интересной танцевальной композицией «Говорила мама мне..», девочки 8 класса подарили мамам песню,  а мальчики этого класса исполнили танец «Зайчики». Учащиеся 9, 10, 11 классов подготовили для выступления веселые сценки, Бачурина Александра и Манухова Алина выразительно  прочитали для мам стихотворения. Четвероклассники лихо отплясывали  частушки. А в заключение концерта Воробьева Ирина, Мильцева Юлия, Манухова Валентина, Шумская Кристина исполнили финальную песню с выходом всех участников мероприятия. Ведущими концерта были обаятельный Генералов Андрей , обворожительная Ботезату Оксана, заводная Манухова Алина и улыбчивый Зубенко Ярослав.































   После каждого детского выступления не стихали овации. Кто-то из учащихся делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашей школе есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Директор школы Пикалова В.М. поздравила матерей с праздником и пожелала им доброго здоровья и терпения в воспитании своих детей.
   Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души». «Мама - первое слово, главное слово в нашей судьбе». Нет ни одного человека в мире, кто бы ни знал этого слова, кто бы ни ощутил трепетного чувства в душе при звучании этих звуков. Мамы! Мы гордимся вами, мы скучаем без вас, мы засыпаем в ваших ласковых руках, мы плачем, когда вы уходите, мы радуемся, когда можем порадовать и вас. И спасибо всем участникам за возможность еще раз заставить вас улыбнуться и сказать: «Мама, я тебя люблю!»

Седова Елена Ивановна
учитель филиала МБОУ СОШ 
им. В.Т. Чернова
д.Верхнее Чесночное
в с.Васильевка

Просмотров: 954 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей