Среда, 24.04.2024, 05:28

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Праздник «Осень – дивная пора» в филиале в с. Васильевка (1-6 классы)

31 октября, в преддверии осенних каникул, дружным коллективом классных руководителей 1 – 6 классов  (Седовой Е.И., Беликовой Е.Н., Горбовской Н.М., Шумской С.П.) филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка традиционно был организован и проведён праздник «Осень – дивная пора». Целями этого мероприятия были развитие способностей воспринимать и оценивать мир с точки зрения гармонии, совершенства и красоты, сплочение детского коллектива, развитие  умения правильно вести себя в конкурсах, учиться выступать на сцене.

В ходе праздника были задействованы все дети с 1  по 6 класс. Осенний бал  дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои  творческие способности. Каждый ребенок в отдельности смог показать свой талант. Ребята инсценировали сказки, как традиционные, так и на новый лад, исполняли интересные танцевальные номера, активно участвовали в осенних конкурсах, дружно пели песни, читали стихи про осень, исполняли задорные частушки.
    Зал был празднично украшен  шарами, гирляндами осенних листьев,   оригинальной березкой с пожелтевшими листьями.
    Ведущими мероприятия были обучающиеся 4 класса. Они красивым танцевальным номером «Листья желтые» открыли праздник под названием «Осень – дивная пора». Затем пригласили в зал королеву Осень, которая принесла загадки для детей и позвала трех осенних месяцев. Сентябрь, Октябрь и Ноябрь проводили с ребятами конкурсы «Собери букет», «Осенние хлопоты», «Угадай овощ», «Подбери шишку». Между конкурсами обучающиеся выступали с номерами художественной самодеятельности. 1 класс исполнил песню «Падают листья». Они принесли с собой корзинки осенних листьев. 2 класс приготовил задорные частушки. Обучающиеся 3 класса показали сценку «Где прячется осень». Ребята 5 класса инсценировали сказку «Репка» на современный лад. Их выступление вызвало восторг у зрителей и бурю аплодисментов. Всех удивило красивое выступление ребят 6 класса. Они исполнили «Осеннее попурри». Мальчики пели современные песни об осени, девочки под  музыку танцевали. Закончился праздник совместной песней «Закружи листочки, осень».
    В зале было много гостей. Ребята приглашали своих родителей, друзей, знакомых. Выступления смотрели и обучающиеся 7 -11 классов.
   Ответственной за проведение осеннего мероприятия была Седова Е.И.
   Праздник закончился, и счастливые ребята отправились на каникулы.

А это яркие моменты выступления обучающихся 1-6 классов.

Просмотров: 1229 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »