Четверг, 25.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
К какой категории Вы относитесь?
Всего ответов: 154
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


21:14
Праздник улыбок, цветов и весны прошел в филиале в с. Васильевка

   8 марта отмечается Международный женский день - государственный праздник РФ. В России этот праздник очень любим, может быть потому, что именно в это время к нам приходит весна. 8 марта принято поздравлять всех женщин, говорить им теплые слова, дарить цветы и подарки.  
   В филиале с.Васильевка состоялся ряд мероприятий, посвящённых Международному женскому дню. 7 марта в школе прошёл праздничный концерт, который был подготовлен сильной половиной школьного коллектива. Весь сценарий был построен на основе старой доброй сказки «По щучьему велению…», но только на новый лад.


  

    Емеле очень хотелось поздравить свою маму с праздником и подарить  ей букет цветов. Ему на помощь пришли волк, лиса, медведь, которые пели песни, танцевали. Ученики младших классов исполнили задорные частушки, прочитали юмористические строки о том, какие они помощники и спели добрые песни о весне и о маме.

  

    Не обошлось на празднике и без Царевны Несмеяны, которая была очень расстроена своим нарядом, ей очень хотелось прекрасно выглядеть в этот весенний праздник.  А Емеля, как настоящий джентльмен, взялся ей помочь, пригласив на показ мод, где Несмеяна смогла выбрать себе наряд по вкусу.

  

   Всё это было разыграно весело, задорно, с огоньком. В заключение праздника всей прекрасной половине школьного коллектива были вручены именные календарики, с их фотографиями.
   Девочки 6-7 классов в этот день побывали на капитал-шоу «Поле чудес», где речь шла, конечное же, о цветах. Но они пришли туда не с пустыми руками, приготовив разнообразные подарки. Кто-то вместе с мамой испёк праздничный торт, кто-то пирог, кто-то поделился домашними заготовками, а кто-то исполнил задорную русскую песню. Победителем в этой игре стала ученица 7В класса Шумская Юлия, но никто из участниц в этот день не ушёл без подарков и хорошего настроения.

  

    Праздничные мероприятия продолжились и 9 марта. В этот день для девочек 1-5 классов была проведена игра «Весенняя капель». В ней приняли участие 2 команды «Обояшки» и «Весна». Вели свои команды к победе капитаны – Лаптева Анастасия и Гришина Юлия.

  

    Девчонкам было предложено поучаствовать в конкурсах «Эрудит», «На все руки мастерицы», «Умняшки», «Самая изящная модель», «Угадай мелодию». Пока участницы конкурсной программы выполняли те или иные задания, зрителям был показан видеоролик о том, почему именно день 8 марта отмечается как Международный женский день во всём Мире. И когда он стал официальным праздником в нашей стране. А также, выяснили,  какие самые популярные женские имена у наших учениц, учителей и обслуживающего персонала. Среди девочек больше всего в школе Юль, а среди взрослых – Наташ. В этой игре силы участниц были равны,  и победила дружба.

  

    Ну а представительницы прекрасного пола 8-11 классов участвовали в спортивной игре «А, ну-ка, девушки!», которую подготовил и провёл учитель физической культуры Ермаков Александр Сергеевич. В игре принимали участие две команды «Тили - Бом» и команда «Искры». Какие только препятствия не преодолевали наши девушки в этот день. В каких спортивных конкурсах не участвовали, доказывая своё равноправие с представителями сильного пола.

  

    И кульминацией программы стало перетягивание каната. Девочки пожелали сами участвовать в этом состязании. Все время команды шли на равных по отношению друг к другу, и только «канат» вывел команду «Тили - Бом» вперёд с минимальным отрывом в 2 балла. Но все получили огромную дозу положительных эмоций и заряд весёлого настроения.

   По итогам всех мероприятий   участницам были вручены подарки, организованы чаепития. 

Учитель информатики и ИКТ
Горбовская Н.М.

Просмотров: 1032 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей