Четверг, 25.04.2024, 04:46

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

С 8 по 13 декабря 2014 года в филиале МБОУ СОШ д. В. Чесночное с. Васильевка проводилась Неделя немецкого языка

Развитие творчества на уроках немецкого языка и во внеурочной деятельности имеет неограниченные возможности и способствует положительной мотивации обучающихся к изучению немецкого языка, дает возможность практического применения языковых знаний, создает условия для личностного роста и раскрывает интеллектуальный и творческий потенциал обучающихся. Одной из форм развития творческой активности обучающихся является  традиционное проведение Недели иностранного языка.
   Пробудить интерес у ребенка к изучению иностранного языка, сделать процесс посильным и радостным – нелегкая задача для каждого учителя иностранного языка. Чтобы этого добиться, недостаточно самому хорошо знать учебный предмет, необходимо владеть педагогическим мастерством (в большей степени играют здесь организаторские умения), уметь  активизировать желание детей думать, сделать процесс  познания увлекательным.
   С 8 по 13 декабря 2014 года в филиале МБОУ СОШ д. В. Чесночное с. Васильевка  проводилась Неделя немецкого языка.
   Началась она с праздничного представления обучающихся начальных классов «Праздник алфавита». Второклассники читали стихи, пели песни и участвовали в различных конкурсах, показывая прекрасное овладение алфавитом и азами немецкого языка.
   Во второй день обучающиеся 3-4 классов представили концертную программу. Они декламировали считалки, пели песни и танцевали. Третьеклассники показали танец «Mit kling-ling-ling»,  а обучающиеся 4 класса станцевали народный танец «Bruderchen kommt tanzt mit mir» . Для команд 4 и 5 классов были проведены конкурсы, в ходе которых ребята показали свои знания языка. Это конкурс переводчиков, «В мире чисел», «Составь предложение», «Реши кроссворд» и другие. Закончилось мероприятие под любимую детьми песню «Солнечный круг».
    Третий день недели немецкого языка прошел под знаком «Знакомство с традициями и обычаями Германии». Обучающиеся 7-9 классов подготовили интересные сообщения и презентации о немецких праздниках: «Рождество», «День святого Николауса», «Пасха», Масленица», «Немецкий карнавал», «Праздник Урожая». В заключение была проведена викторина на лучшего знатока немецких праздников». Ими оказались: Гожина Ангелина (9 класс), Мелёхин Вова (8 класс), Батезату Оксана (7 класс).
    На четвертый день ребята участвовали в страноведческом КВНе, где показали хорошие знания о немецких ученых, писателях, поэтах, о природном ландшафте и  климате, о государственном и политическом устройстве страны изучаемого языка. Победителями стали Кретинина А. (11 класс),  Казакова А. (10 класс), Цуканов А. (8 класс).
     На пятом дне недели обучающиеся 10 – 11 классов защищали свои проектные работы на тему «Здоровый образ жизни». Ребята подготовили сообщения и презентации. Они излагали свои мысли о необходимости ведения здорового образа жизни. Обучающиеся придумали девизы,слоганы, краткие рифмовки на немецком языке.
На заключительном дне недели обучающиеся 8-9 классов приняли участие в мероприятии «Своя игра», на котором обучающиеся показали свои знания немецкого языка. Победители получили призы.
    Все обучающиеся школы принимали активное участие в Неделе немецкого языка. Их активность была отмечена благодарственными листами и сладкими призами. Подготовили и провели эти интересные мероприятия учителя  немецкого языка  Колбасова Н.А. и Трубникова Е.И.

Команда «Teddy» выполняет задание конкурса.

Танец обучающихся 3-го класса

В жюри конкурса Светлана Анатольевна Щеглова

Выступление обучающихся 4-го класса

Ангелина Гожина рассказывает о традициях и обычаях Германии

Защита проекта «Рождество в Германии»

Презентация проекта «Пасха в Германии»

Конкурс на тему « Лучший знаток Германии»

Момент награждения сладкими призами

Организаторы Недели немецкого языка Колбасова Н.А и Трубникова Е.И.

Просмотров: 1109 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2014  »