Четверг, 25.04.2024, 11:27

К какой категории Вы относитесь?

Характер нравственных взаимоотношений, которые формируются на уроке в процессе обучения, закрепляются или несколько видоизменяются во внеклассной работе. В процессе разнообразной внеурочной деятельности между детьми формируются взаимоотношения, которые определяют в дальнейшем ход развития личности ребенка. Одна из форм внеклассной работы в школе – это проведение предметных недель.
     С 8 февраля по 15 февраля в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное была проведена неделя начальных классов.
      Первый день был посвящен патриотическому воспитанию. Ученики начальных классов под руководством Лёвкиной Т. Ю. провели утренник, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Дети  рассказали об истории возникновения этого праздника, познакомили зрителей с биографией пионеров-героев. Умело отобранный материал,  выразительное чтение, эмоциональные рассказы вызвали  у ребят патриотические чувства. Дети  осознали величие подвига старшего поколения.

Во вторник  Гулевская В.Н. провела интеллектуальную игру по русскому языку «Умники и умницы», которая стала своеобразной проверкой знаний обучающихся по предмету. В роли агонистов выступили ученики 4А класса: Лёвкина Алёна, Грисюк Ксения, Мосин  Даниил, Шумская Мария.  Дети, сидящие в зале, были теоретиками. Задача теоретиков – давать правильные ответы на вопросы, вызывающие затруднение у агонистов. Ареопаг   объективно оценивал ответы игроков. Игра состояла из шести агонов и финала. Умники и умницы с успехом прошли свои дорожки и состязались за звание абсолютного победителя игры. В итоге ареопаг признал победителями всех четырёх игроков.

10 февраля  Коняхина Марина Анатольевна провела интерактивную игру по математике «Своя игра». Команды «Светлячки» и «Пингвины» с интересом прошли все этапы игры. Дети отвечали на вопросы. За правильные ответы получали жетоны с баллами. В этом интеллектуальном состязании победила команда «Пингвины»: I место: Мосин Даниил (капитан команды) – 4А класс, Грисюк  Ксения – 4А класс, Овсянникова Валентина – 3А класс, Сафронов Сергей – 2А класс; II  место: Фетисова Маргарита (капитан команды) – 4А класс; Холодов Роман – 3А класс; Мосин Александр – 2А класс, Грисюк Всеволод – 2А класс.

Важным источником накопления знаний является знакомство детей с окружающей средой, с историей и природой родного края.
    В четверг, 11февраля,  Лёвкина Т. Ю.  провела игру «Поле чудес» на тему «В мире животных».  Во время игры  дети получили много новых и интересных сведений о животных Липецкой области. Победителем игры стала Лёвкина Алёна,  ученица 4А класса.

12 февраля  Коняхина Марина Анатольевна провела интерактивную игру по литературному чтению «Сказки А. С. Пушкина». Участники  прошли ряд испытаний. Выбирали правильные ответы, переходили на следующий этап.  В  результате I место заняли: Лёвкина Алёна – 4А класс, Мосин  Даниил – 4А класс, Рубцов Данила – 6А класс, Холодов Роман – 3А класс; II место: Грисюк Ксения – 4А класс, Мананская Анастасия – 4А класс, Шумская Мария – 4А класс, Фетисова Маргарита - 4А класс; III место: Царёва Галина – 6А класс, Царёв Данила – 6А класс, Царёв Григорий – 3А класс, Грисюк  Всеволод – 2А класс, Мосин Александр – 2А класс, Сафронов Сергей – 2А класс.

Завершили предметную неделю «Весёлые старты». Команды «Верные друзья» и «Пингвины» соревновались в самых различных эстафетах, получив заряд бодрости и здоровья. С разрывом всего в один балл впереди оказалась команда «Пингвины». Но, какими бы не были итоги соревнований, победила всё же дружба.

В понедельник, 15 февраля, на школьной линейке прошло награждение победителей и призёров. Никто из детей не остался без грамот, так как каждый сумел проявить себя и показать свои знания и умения. Неделя начальных классов стала настоящим праздником для младших школьников.

Просмотров: 1234 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2016  »