Четверг, 28.03.2024, 14:09

Самый здоровый класс
   Учащиеся 1В класса филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка принимали участие в районном конкурсе «Самый здоровый класс». Цель этого конкурса - совершенствование деятельности муниципальных образовательных организаций по охране и укреплению здоровья подрастающего поколения.
   В первом классе обучается 7 человек (6 мальчиков и 1 девочка). В классе всегда чисто. Когда позволяет погода, форточки остаются открытыми весь день. В холодную погоду проветривание класса проводится во время каждой перемены. По окончании занятий проводится сквозное проветривание. В классе создана уютная обстановка для обучения, много комнатных растений. Дети постоянно ухаживают за ними. Ребята соблюдают Устав школы и ежедневно ходят в школьной форме, при себе имеют сменную обувь.
   Классный руководитель 1В класса Седова Е.И. отводит большое внимание здоровьесберегающим технологиям, на уроках постоянно проводит физкультминутки и гимнастику для глаз. Елена Ивановна старается быть примером для своих маленьких учеников. Она в октябре в рамках «Единой недели ГТО» на центральном стадионе с.Волово участвовала в Фестивале комплекса ГТО среди трудовых коллективов. А затем 14 декабря приняла участие в Едином дне плавания «За здоровое будущее». Учитель продолжила сдачу нормативов комплекса ГТО. В результате – бронзовый знак ГТО.
   Забота о здоровье учащихся – главная задача учителя. Учитель вместе с фельдшером ФАП с. Васильевка Пиляевой Надеждой Николаевной провела профилактическую беседу о вакцинации против гриппа. Ведь самый надежный способ защиты - это прививка. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие, прочность знаний. Ребята активно принимают участие в муниципальных и областных конкурсах, посвященных здоровому образу жизни. Карцев Вадим занял 1 место в муниципальном этапе областного детского конкурса «Дорога глазами детей», а затем ему в КСК «Олимпийский» с.Тербуны была вручена грамота за 3 место в регионе поэтому же конкурсу. Учащиеся класса приняли участие в региональном этапе детского Всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей», посвященного федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Рисунки отправлены на сайт конкурса.
   Седова Е.И. следит за психологическим климатом в классе. Преобладает бодрый, жизнерадостный тон взаимоотношений между ребятами, оптимизм в настроении; отношения строятся на принципах сотрудничества, взаимной помощи, доброжелательности.
Классный руководитель 1В класса Седова Е.И.

Материал по 5В классу, классный руководитель Трубникова Е.И. (смотреть здесь)
Просмотров: 741 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »