Четверг, 18.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


21:30
Семинар "Возможности интерактивной доски в учебном процессе"

В соответствии с планом методической работы 12 декабря 2013 года в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное был организован семинар «Возможности интерактивной доски в учебном процессе». В работе семинара участвовали заведующие филиалами Пикалова Валентина Михайловна, Красов Иван Дмитриевич, Серова Надежда Павловна, заместители директора по учебно-воспитательной работе, учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, учителя физики и математики.

Цель проведения семинара:

организовать методическую и техническую поддержку учителям, применяющим интерактивные средства обучения;

- ознакомить учителей  с возможностями интерактивной доски и методическими рекомендациями по применению ИД на уроках;

         - представить имеющийся опыт применения интерактивных досок в урочной и внеурочной деятельности преподавателя;

показать, что использование интерактивной доски сделает процесс обучения более ярким, наглядным, динамичным, позволяет более эффективно осуществлять связь с обучаемыми.



Во время проведения Круглого стола обсудили опыт использования интерактивного оборудования на уроках, проблемы, возникающие у учителей при работе с новым современным оборудованием, а также планы по оснащению учебных кабинетов в 2014 году.


Далее началась работа по секциям. Учителя МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное дали открытые уроки, на которых показали опыт применения интерактивной доски при проведении уроков на разных ступенях обучения.


Коняхина Марина Анатольевна провела урок математики  в 3 классе по теме «Повторение таблицы умножения», на котором присутствовали учителя начальных классов.



Евланенкова Ольга Анатольевна провела урок русского языка в 6 классе «Существительные общего рода». Урок Ольги Анатольевны посетили учителя русского языка и литературы.


Ходорова Елена Сергеевна дала открытый урок по физике в 10 классе по теме «Обобщение и систематизация по теме Динамика. Законы сохранения в механике», на котором было продемонстрировано применение системы интерактивных опросов SMART Response. На этом уроке присутствовали учителя физики и математики.



На следующем этапе работы семинара Ходорова Елена Сергеевна заместитель директора по учебно-воспитательной работе провела мастер-класс «Возможности использования интерактивной доски на уроках и во внеурочной деятельности». Елена Сергеевна показала приемы работы с интерактивной доской Smart, привела примеры заданий по различным предметам для интерактивной доски, которые можно использовать на уроках, познакомила с возможностями создания различных интерактивных дидактических материалов.

 При подведении итогов работы семинара участники семинара выразили благодарность организаторам, была дана положительная оценка содержанию и подчеркнута актуальность семинара. Работа семинара была продуктивной.

 У педагогов появилось много идей, которые они намерены воплотить в жизнь.

Просмотров: 1413 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей