Четверг, 28.03.2024, 23:03

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Шахматный турнир
4 февраля 2021 года в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное состоялся шахматный турнир, посвященный освобождению Воловского района от немецко-фашистских захватчиков.
В турнире приняли участие учащиеся:
Степанова Полина 5А кл.
Белоглазов Андрей 6А кл.
Варлакова Полина 6А кл.
Сафронов Сергей 7А кл.
Евланенков Сергей 7А кл.
Мосин Александр 7А кл
Грисюк Всеволод 7А кл
Черданцева Анастасия 7А кл.
Царева Дарья 7А кл.
Царев Григорий 8А кл.
Шумский Юрий 11А кл.
Чертов Максим 11А кл.
  С напутственным словом выступили: директор школы Сомова Ольга  Павловна и руководитель центра «Точка роста» Ходорова Елена Сергеевна. Судьёй турнира был назначен учитель технологии Петранин Сергей Валентинович, который рассказал  о ходе проведения турнира, напомнил юным шахматистам правила игры. После проведения  жеребьёвки  юные спортсмены заняли места за игровыми столами,  разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными.
 По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков. Естественно, подсказки с их стороны были запрещены, за этим внимательно следил судья. В ходе соревнований порой возникали спорные ситуации, которые успешно разрешались. Первая партия закончилась спустя 15 минут. МАТ! Спортсмены пожали друг другу руки.
Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе.
 Победители не были известны до самого окончания соревнований и после подведения итогов, места распределились следующим образом:
1 место Мосин Александр
2 местоСафронов Сергей
3 место Шумский Юрий
Все участники были отмечены грамотами, а победители и ценными подарками.
Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Петранин С.В

Просмотров: 591 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1