Среда, 13.11.2019, 01:12
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Школьное питание – залог здоровья подрастающего поколения
Школьное питание – залог здоровья подрастающего поколения
    За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Различные болезни органов пищеварения у детей и подростков, по данным валеологов, занимают 3-е место. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. Врачи считают, что ухудшение здоровья детей и подростков связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.
   К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание
   С первых дней начала нового учебного года в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. В. Чесночное в с. Васильевка для детей организовано двухразовое сбалансированное питание. Наряду с первыми и вторыми блюдами в меню присутствуют салаты из свежих овощей. Надо отметить, что овощи были выращены на школьном приусадебном участке. Богатый урожай помидоров, огурцов, кабачков, капусты, моркови был собран в этом году. Часть включается в рацион питания сейчас, а часть ещё летом была  засолена. Что позволит детям и зимой иметь на столе соления с собственного огорода.

Просмотров: 29 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Октябрь 2019  »