Четверг, 25.04.2024, 09:35

Школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика» в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное
   В МБОУ СОШ  д. Верхнее Чесночное 20 февраля 2017 года после занятий начался школьный этап конкурса юных чтецов  «Живая классика» среди учащихся 6-10-х классов. В ходе конкурсных состязаний ребята могли использовать отрывки из любых прозаических произведений российских и зарубежных авторов.
   Учащиеся подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, конкурсанты оказались очень артистичными, использовали возможности жестов, мимики, ролевое чтение, то есть пытались более глубоко прочувствовать художественный текст, стать немного актёром.
   И вот настал самый долгожданный момент. Председатель жюри, директор школы Сомова О.П. назвала победителей. Ими стали - Бушмакина Анна - 6А класс (Татьяна Петро-сян «Записка»), Дикарева Валерия – 7А класс (Сергей Силин «Везунчик», Селищева Анна -9А класс (А.П. Чехов «Неудача»)
   Конкурс принёс зрителям массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций. Праздник книги удался!
   Учащиеся, занявшие призовые места, будут представлять нашу школу на районном этапе конкурса «Живая классика».
   Удачи вам, юные читатели!

Учитель русского языка и литературы Никитенкова Н.А.

Просмотров: 1084 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/4
«  Февраль 2017  »