Четверг, 25.04.2024, 00:57

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Школьный этап конкурса «Живая классика» в филиале в с. Васильевка
   17 февраля  2017 года среди учащихся 6 - 10-х классов филиала  МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка был проведён школьный этап конкурса «Живая классика». В конкурсе приняли  участие 22  учащихся. В репертуаре  конкурсантов  были отрывки из произведений  русских и зарубежных классиков: А.С.Пушкина, И.С.Тургенева, Л.Н.Толстого, А.П.Чехова, И.А.Бунина, Н.Теффи, В.М.Шукшина, М.Дружининой, Б. Ганаго, Пауло Коэльо.
   Конкурс оценивало жюри в составе Пикаловой В.М. (заведующая филиалом), Колбасовой Н.А. (учитель  иностранного языка), Лёвкиной Т.И.(библиотекарь).
   Выступления оценивались по 5-бальной шкале по следующим параметрам: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.
   По итогам конкурса победителями стали Печерский Илья - 6В класс (Л.Н. Толстой «Лебеди»),  Шумская Юлия - 7В класс (М.Дружинина  «Звоните, Вам споют»), Горбовская Диана - 8В класс (Н.Теффи «Экзамен»), Бачурина Александра - 9В класс ( Б.Ганаго «Письмо Богу»)
   Мы поздравляем победителей школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!

Жюри
Просмотров: 991 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1