Пятница, 24.05.2019, 05:05

Главная » 2019 » Февраль » 27 » Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечеств
Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечеств
Чтобы стала наша жизнь светлей и краше,
Днём и ночью воины на страже.
Дата есть особого значенья –
Воинов отважных День рожденья.
Весь народ российский в эту дату
Шлет привет матросу и солдату.
   По традиции 22 февраля 2019 года в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению молодого поколения, привития интереса у школьников к военной службе в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д.Верхнее Чесночное в д.Ивановка прошел смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. Смотр строевой подготовки и исполнение строевой песни проходил в следующих возрастных категориях:
I возрастная группа: учащиеся 1-4 классов;
II возрастная группа: учащиеся 5-8 классов;
III возрастная группа: учащиеся 9-11 классов
   Все отряды в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. На смотре визитной карточкой каждого коллектива прозвучал девиз каждого отряда. Всё это оценивалось компетентным жюри: председатель – Серова Н.П., члены жюри- Горбовский А.М., Бударин Е.И.
   Мероприятие прошло на одном дыхании. Единая форма, выправка – всё радовало глаз. Команды справились с задачами конкурса и получили высокую оценку жюри.

Учитель физической культуры и ОБЖ
 Горбовский А.М.