Понедельник, 17.06.2019, 19:01
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Смотр строя и песни в филиале в с. Набережное
Смотр строя и песни в филиале в с. Набережное
   Мы с вами жители одной большой страны, которая называется Россия. Необозримая ширь полей, развесистые белоствольные берёзы – это Россия. Древние стены Кремля, блеск куполов над храмами - это Россия. Руки матери, все песни у твоей колыбели, душистый хлеб за праздничным столом – это Россия.
   Всё может родная земля. Может накормить тёплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она не может…
   Во все времена защищали свою родину и свою землю мужчины. Не зря мужчин зовут – защитники отечества.

Как бы ни сложилась история этого праздника, для нашей страны сегодня он считается праздником настоящих и будущих мужчин — защитников Отечества. Мы поздравляем наших пап, дедушек, дядей, мальчишек с этим доблестным праздником. Тем не менее по праву отмечают этот праздник и женщины, которые служат в военных частях, в госпиталях, в запасе. Ведь защищать Отечество — дело каждого!
23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защитить слабых, беззащитных — это очень важное дело. Помочь маме и папе в домашних делах, перевести пожилого человека через дорогу, защищать слабых — задача не для слабака, а для настоящего мужчины.
   20 февраля 2018 года в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее  Чесночное в с. Набережное состоялось мероприятие «Смотр строя и песни», посвящённое Дню защитника Отечества. В нём принимали участие обучающиеся 5-11-х классов. Жюри строго оценивало выступление каждой команды по 3 критериям: сдача рапорта командиром, точность и слаженность в построении взвода, маршировка со строевой песней.
     Все классы показали достаточно высокие результаты по военной подготовке.
   В младшей группе:
    1-е место – взвод 7 Г класса
    2-е место – взвод 6 Г класса
    2-е место – взвод 5 Г класса
В старшей группе:
    1-е место – взвод  10 Г класса
    1-е место – взвод  11 Г класса
    2-е место – взвод  9 Г класса.
    3-е место – взвод  8 Г класса
   Это мероприятие в нашей школе проводится из года в год и стало традицией. Оно оказывает значительное влияние на подрастающее поколение в плане патриотического воспитания, прививает  любовь к своей Родине и гордость за её свершения.

Татьяна Юрьевна Печерская
Просмотров: 199 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0