Понедельник, 14.10.2019, 14:45
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Субботник в филиале в с. Набережное, который приурочили к «Осенней неделе молодёжного служения - 2019»
   В целях воспитания культуры бережного отношения к природе у подрастающего поколения педагоги МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное (филиал в с. Набережное) организовали субботник, который приурочили к «Осенней неделе молодёжного служения - 2019».
   В субботники принимали участие педагоги, учащиеся школы и родители. Ими была проделана большая работа: убрана территория вокруг школы, обрезали кустарники, опилили деревья. Много труда вложили, чтобы привести в порядок постройки около школы, собрали старые учебники и сдали макулатуру.
   В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека». Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина.
   Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и красиво!

Просмотров: 44 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »