Четверг, 25.04.2024, 11:03

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Три финалиста «Живой классики» из Липецкой области отправятся на Всероссийский финал в «Артек»

Поздравляем Шумскую Юлию, учащуюся 11 класса, победителя регионального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2021  и Бушмакину Анну, учащуюся 10 класса, занявшую пятое место.
В Центре дополнительного образования Липецкой области подведены итоги регионального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Более 60 лучших чтецов, прошедших отбор из 2,5 тысяч участников в школах и муниципалитетах, боролись за призовые места на региональном уровне.

Выступления ребят оценивало компетентное жюри: режиссер Липецкого драматического театра Ростислав Семенихин, помощник главного режиссёра Липецкого государственного театра кукол Елена Савинич и ведущий методист Областного центра культуры, народного творчества и кино Илья Заруба.

Так совпало, что региональный этап проходил 2 апреля в Международный день детской книги. Вдохновлённые детскими прочтениями, члены жюри оставили видеопоздравление участникам, в котором назвали имена победителей и призёров регионального этапа конкурса «Живая классика». Трое финалистов отправятся на профильную смену в Международный детский центр «Артек» в мае-июне.

Победители регионального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2021

1 место: Плохих Алексей (Становлянский р-он). М.Зощенко «Плохой обычай».

2 место: Быкова Александра (г. Елец). Н.Теффи «Экзамен».

3 место: Шумская Юлия (Воловский р-он). А.Чехов «Неудача».

Видео обращение жюри (ссылка)

Просмотров: 698 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2021  »