Четверг, 28.03.2024, 20:40

К какой категории Вы относитесь?

Уроки физики, посвящённые Дню российской космонавтики и 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина
 В МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное (филиал в д. Ивановка) прошли уроки физики, посвящённые Дню российской космонавтики и 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.
 Цель: расширение кругозора знаний о Ю.А. Гагарине, о первом полете человека в космос, о начале освоения космического пространства; воспитание чувства патриотизма за свой народ, воспитание любви к своему народу, Родине, уважение к чести и достоинству человека, мужеству и героизму людей.
 Привитие интереса к достижениям в современной науке в освоении космоса, в особенности отечественной космонавтики.
Гаврикова Настя и Норова Оксана, ученицы 8Б класса, рассказали об этапах покорения космоса и о полёте Юрия Гагарина.
Свои сообщения девочки иллюстрировали документальными фрагментами: кинофрагмент 1944 год, запуск ракет ФАУ-2; запись сообщения Левитана о первом космическом полёте; запуск космического корабля «Восток» с первым космонавтом на борту; запись речи Гагарина из космоса; видеоролик о награждении Ю. А. Гагарина.
Ребята услышали рассказ о первой в мире женщине-космонавте Валентине Терешковой.
Посмотрели кинофрагмент «Выход в открытый космос».
 В заключение ребята подчёркивают, что первый в мире космический полёт, первый в мире космонавт, первый в мире выход в открытый космос, первая женщина космонавт и многое другое в деле практического освоения космоса принадлежит нашей Родине. Мы гордимся, что эти этапы истории космонавтики человечеству подарила наша страна.
 Ребята узнали много нового и интересного.
 Глазунова Лидия Ивановна,
 учитель физики филиала в д. Ивановка

Просмотров: 715 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »