Четверг, 25.04.2024, 02:58

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

УРОКИ МУЖЕСТВА «Непокоренный Ленинград»

27 января в филиале МБУ СОШ им.  В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка были проведены  УРОКИ МУЖЕСТВА
«Непокоренный Ленинград»
  Цель: воспитание нравственно-патриотических качеств у обучающихся.
Задачи:

• Привлечь внимание к истории нашей Родины.

• Воспитывать чувство патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям.

• Расширить кругозор учащихся в рамках исторически значимых событий нашей страны

Этот урок призван напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
  Для обучающихся был подготовлен видеоролик, из которого они узнали о том, что блокада Ленинграда длилась 872 дня. Ребята  рассказали стихи о блокаде, подготовили презентацию о Тане Савичевой, послушали о ней песню в исполнении Э.Пьехи. Хочется думать, что учащиеся не остались равнодушными. Надеемся, что память о подвиге Тани Савичевой останется в их сердцах. С волнением  ребята посмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени, 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как её называли "Дорогой жизни". В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.
   Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями, о подвиге мужественных ленинградцев, о тех солдатах, которые защищали этот город, чтобы никогда не повторилась эта трагедия.

Просмотров: 436 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2021  »