Вторник, 21.01.2020, 07:59
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Устный журнал «Азбука СПИДа»
Устный журнал «Азбука СПИДа»
29 ноября 2019 года в МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова прошел устный журнал «Азбука СПИДа», посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом, в котором приняли участие обучающиеся 7А-11А классов.
Главная цель мероприятия – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции. В ходе устного журнала учитель биологии Грошева Ольга Алексеевна рассказала о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течения болезни, способах защиты.
Беседа показала, что распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека.
Мероприятие закончилось проведением Акции «Красная ленточка» среди обучающихся 11А класса. Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Грошева О. А. – учитель биологии и
кл. руководитель 11А класса

Просмотров: 71 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Декабрь 2019  »
  • chesnochnoe © 2020