Вторник, 18.06.2019, 16:58
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2017 » Март » 25 » В филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка проходят предметные недели
   Внеклассная работа по предмету является важной частью учебно-воспитательной работы в школе. Главной движущей силой внеклассной деятельности выступает интерес. Если работа на уроке регламентирована рамками программы, то внеклассная работа импонирует ученику добровольностью участия, свободой индивидуального выбора способов творческого самовыражения – возможностью делать то, что можешь и хочешь: попробовать себя в разных ролях. Внеклассная работа по предмету имеет свое содержание, свою специфику в организации и проведении, свои формы и методы и преследует: пробудить интерес к учебному предмету; выявить одаренных школьников, а также воспитать у слабоуспевающих учеников веру в свои силы, возможности; углубить и расширить знания, полученные на уроках.
   Наиболее эффективной формой внеклассной работы по предмету является предметная неделя, которая позволяет привлечь большое количество обучающихся с разными способностями и интересами в разнообразные виды деятельности.
   Неделя географии в школе - это показ достижений ребят по предмету и пропаганде географических знаний и привлечение к участию во внеурочной работе по географии новых участников. Её основной задачей является развитие интереса у учащихся к географии, профессиональная ориентация на географические профессии, воспитание любви к своей Родине.
   В неделе географии приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Подготовила и провела неделю учитель географии Соцкова Н.В.
   Обучающиеся разгадывали кроссворды, ребусы, загадки. Принимали участие  в географических КВН,  викторинах, тематических мероприятиях, интеллектуальных конкурсах.  Жюри подвели итоги недели и «Юные географы» были награждены грамотами.

Просмотров: 278 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2017  »