Понедельник, 17.06.2019, 19:04

Главная » 2017 » Май » 4 » В рамках акции «Вместе – ради детей!» организована посадка многолетних цветов у мемориальной доски памятника
   Для формирования у детей основ гражданской культуры, социально — нравственного развития личности, необходимо получение детьми знаний об их  малой родине. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.   Детям, у которых нет достаточного количества знаний о малой родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Нужно знакомить  детей с достопримечательностями, культурными и природными объектами. Одними из таких объектов  являются памятники. Ведь памятники – это не только архитектурные сооружения со своей композиционной особенностью, но это, прежде всего, история. Каждый народ желает оставить своим будущим потомкам что–то в наследие. А мы, поколение 21 века, просто обязаны сохранить и передать будущему поколению все то, что составляет историю нашей страны, города, села...
      В преддверии великого праздника Дня Победы жители д. Ивановка Джанмурадов  Хамза и Кузьмин Андрей занимаются ремонтом памятника «Скорбящая Мать», который находиться в парке нашего села. Благоустроить территорию памятника им помогли учащиеся МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное филиал в д. Ивановка.

В рамках акции «Вместе – ради детей!» была организована посадка многолетних цветов у мемориальной доски памятника. Рабочие, занимающиеся ремонтом памятника, подготовили почву для посадки  растений, первоклассники с классным руководителем Шильниковой В.И. и родительницей первоклассницы Данильчекнко Ю.Н. посадили цветы.

У мемориальной доски будет расти зелёный коврик.
Автор: учитель начальных классов Шильникова В.И.
Просмотров: 275 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »