Суббота, 20.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


19:34
В рамках Единой недели ГТО
И Россию защищать!
И здоровье сохранять,
Мы готовы все на «пять»
По значкам можно сказать:
А за них дадут значки.
Получить нужно очки,
А не просто так бежать.
Нужно нормы выполнять,
Бегать, плавать, закаляться.
Спортом нужно заниматься:
Быть напористым, умелым
Чтобы быть здоровым смелым,
   В рамках Единой недели ГТО, в целях пропаганды здорового образа жизни, развития личности ребёнка на основе овладения физической культурой, воспитания чувства коллективизма, патриотизма, товарищества, взаимовыручки 15 октября 2018 года в Филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д Верхнее Чесночное в д. Ивановка состоялся Единый урок ГТО. В мероприятии приняло участие 56 человек.
   Содержание праздника включало в себя проведение разминки - комплекса утренней зарядки, сдачи нормативов ГТО, массового забега. Единый урок ГТО проводился на спортивной площадке. Организация проведения мероприятия возлагалась на учителя физической культуры Горбовского А.М.
   В состав судейской команды входили учитель физической культуры и учителя начальных классов.
  В начале урока Горбовский А.М. обратился к учащимся со словами приветствия: «Уважаемые участники соревнований! Сегодня мы проводим общешкольный Единый урок ГТО. Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы – ГТО, или «Готов к труду и обороне» - программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения. ГТО или Готов к труду и обороне — это физкультурный комплекс, который направлен на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины. Существовала эта программа с1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Для каждой возрастной группы были установлены соответствующие требования и нормативы физподготовки. Благодаря этому комплексу выросло не одно поколение активных, здоровых людей.
   Возрождение комплекса произошло в марте 2014 года, когда вышел соответствующий указ Президента РФ от 24.03.2014 N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"(ГТО)".
1.РАЗМИНКА – проводится комплекс утренней зарядки
Да, разминкой я доволен,
Из ребят никто не болен.
Каждый весел и здоров,
К соревнованиям готов!

 
II. Сдача нормативов ГТО
Техника выполнения тестовых упражнений







 
III. Массовый забег
Подведение итогов.
   Учащиеся получили представление о движении ГТО, его истории, задачах, нормативах ГТО, соответственно возрасту.
   Заниматься спортом модно и престижно. И чем раньше человек поймет, как важно для него быть здоровым, тем большего он сможет достичь в жизни, тем больше он сможет сделать для своего Отечества. Прекрасная погода способствовала приподнятому настроению участников. Многие покидали стадион нисколько не уставшими, с улыбками на лице в предвкушении скорого получения заветного значка ГТО.
Просмотров: 788 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей