Четверг, 25.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 184
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


15:34
В рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО»
   07.04.2016 года в МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное /филиал в д.Ивановка/ состоялся спортивный праздник с включением пробной сдачи нормативов, испытаний (тестов) комплекса ГТО в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО», посвященной Всемирному дню здоровья
   Спортивный праздник  проводился с целью пропаганды сдачи норм ГТО среди учащихся школы, формирование здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, привлечения учащихся школы к занятиям спортом.
   Проведение  данного  мероприятия было  нацелено на укрепление и сохранение здоровья учащихся и учителей; повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения.
   Организация проведения мероприятия возлагалась на учителя физической культуры Горбовского А.М. и классных руководителей. Программа и форма проведения Акции разрабатывалась учителем физической культуры. К участию в данной Акции привлекались преподаватели и учащиеся 1-11 классов.
   Содержание праздника  включало в себя проведение разминки -  комплекса утренней зарядки, сдачи нормативов ГТО, массового забега. В состав судейской команды входили  учитель физической культуры, учителя школы, учащиеся.
   Спортивный праздник проводился в спортивном зале и на спортивной площадке. Праздник начался с общего построения. Звучит гимн России.
   Горбовский А.М. обращается со словами приветствия: «Уважаемые участники соревнований! Сегодня  мы проводим общешкольный День здоровья и спорта, посвящённый сдаче норм ГТО. Указ Президента РФ от 24.03.2014 N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)".
   На прошедшем в марте 2013 года совещании по развитию детско-юношеского спорта Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что, несмотря на усилия по продвижению ценностей здорового образа жизни, сейчас многие дети имеют хронические заболевания, и ситуация с массовым и с детским спортом серьёзно не изменилась.
   Для решения этой проблемы и укрепления здоровья детей Путин и предложил воссоздать систему ГТО в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития ребёнка.
   Школа к проведению  спортивного праздника готова».
   В своем выступлении заф.филиалом Серова Н.П. отметила: «Целью внедрения Комплекса ГТО в настоящее время является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности, улучшении качества жизни граждан Российской Федерации.
Открытие праздника состоялось. Объявляется план мероприятий.
1.РАЗМИНКА – под музыку проводится комплекс утренней зарядки
 
Да, разминкой я доволен,
Из ребят никто не болен.
Каждый весел и здоров,
К соревнованиям готов!






II. Сдача нормативов ГТО

Техника выполнения тестовых упражнений

 1. Прыжок в длину с места.
Прыжок выполняется  с места двумя ногами от стартовой линии с махом рук. Участникам предоставляется три попытки. В зачет идет результат лучшей попытки. Длина прыжка измеряется в сантиметрах от стартовой линии до ближнего касания ногами или любой частью тела.

 
2.  Силовые упражнения (сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» )
Исходное положение: упор «лежа» на полу, голова, туловище и ноги составляют прямую линию. Сгибание рук выполняется до касания грудью предмета высотой не более 5 см, не нарушая  прямой линии тела, а разгибание до полного выпрямления рук, при сохранении прямой линии тела. Дается одна попытка. Пауза между повторениями не должна превышать 3 секунды. Фиксируется количество отжиманий, при условии правильного выполнения упражнения.


3.Наклон вперед из положения стоя.



4. Подъем туловища за одну минуту


5. Бег на короткие дистанции 60 м, 100м
Исходное положение: высокий старт. Время фиксируется по секундомеру



III. Массовый забег





Закрытие праздника
  Подведение итогов.
Просмотров: 1332 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей