Среда, 24.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


21:44
Веселое путешествие
    Каникулы после самой  длинной  третьей четверти – долгожданная пора. И, казалось бы, естественно желание учеников отдохнуть от школы, на неделю забыть о ней. А вот и нет!  Для наших ребят школа и на каникулах – весьма привлекательное место отдыха.  В  весенний лагерь дневного пребывания при  МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. В. чесночное  записались   практически все учащиеся, не достигшие пятнадцати лет. Почему?  Все очень просто.  В школе на каникулах  можно общаться в непринужденной обстановке,  играть в любимый волейбол, участвовать в  эстафетах и творческих конкурсах.
   Даже в воскресенье, 25 марта,  пришли все.  После традиционных построения, зарядки, завтрака  началась игра по станциям «Веселое путешествие», которую организовали и провели Лакомова Т. Д. и Евланенкова О.А.  По индивидуальным картам одного и того же маршрута в путь отправились параллельно две команды: «Витаминки»( капитан – Харчевникова Е.) и «Волонтеры»( капитан Мулюкин Д.). В игре приняли участие 27 человек (трое из них - помощники на станциях: Бушмакина А., Панькина К., Дикарева В.).
   Как совершить вояж без знаний географии? Одна из станций  - «Географическое общество».  Здесь нужно было, отвечая на вопросы,   показывать объекты  на глобусе, физической и политической  картах.  Были и практические задания  (ведь умение выполнять их  нужно всем людям, попавшим в нестандартные ситуации): найти стороны света по компасу; в лесу;  по звездам (назвать созвездие  Большой Медведицы  и Полярную звезду, потом нарисовать их на доске  и, наконец,  смоделировать все это на полу). Ребята показали хорошие теоретические знания и неплохие практические навыки.
   Путешествие радует, когда ты бодр и здоров, а здоровье – это движение. На станции «Спортивная»  можно было пробежать эстафету, ловко проскальзывая змейкой через обручи, поставленные в ряд;  проверить меткость, бросая мяч в начерченный на стене круг;  проскочить поочередно всей командой под натянутой над полом скакалкой, высота которой все время снижалась, но находчивые финалисты просто перекатывались под веревочкой и успешно справились с заданием.
   Да, бесспорно: движение – это жизнь! Но не менее важно состояние души. Радость, хорошее настроение, бодрость духа – главные составляющие здоровья. Когда душа поет, никакие вирусы ей  не страшны.  На станции «Угадай мелодию»  все дружно  подхватывали предложенные мелодии детских песен и песен из мультфильмов. Пара неотгаданных  мелодий не испортила настроения.
   И если кого-то не расшевелили  песни, он, наверняка, взбодрился на станции «Танцевальная», прыгая под мелодию «Летки - еньки», танцуя забавный танец утят. И все это коллективно, всей командой.
   Говорят, что минута смеха заменяет стакан сметаны.  Если это так, то на станции «Театральная» ребята неплохо «перекусили», потому что смеялись много и от души, когда «скороговорили», пели голосами животных, показывали пантомимные этюды, а главное, когда участвовали  в показе сказок-экспромтов «Ночью» и «Котенок».
   И была еще станция ЗОЖ.  Название говорит само за себя. Здесь ребята смогли продемонстрировать свои знания о ЗОЖ, кое-чему научились.  
   Со счетом 184 : 180 победила команда «Витаминки», но проигравших в этой увлекательном  путешествии нет.  Ведь подобные игры и проводятся для того, чтобы организовать полезный отдых, расширяющий кругозор, развивающий смекалку, наблюдательность, быстроту и координацию движений, ловкость и смелость, воспитывающий чувство коллективизма, ответственности и навыки сотрудничества.
   Вся наша жизнь – большое путешествие, которое обогащает нас знаниями, жизненным опытом, дарит неповторимые впечатления, превращенные временем  в незабываемые  воспоминания.  А развивающие игры детства  готовят нас к большому путешествию в жизнь, учат творческому отношению к делу, формируют активную  жизненную  позицию и дают понимание того, что когда мы вместе, нам все по плечу.








































 
Просмотров: 974 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей