Суббота, 20.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 184
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


15:30
Веселый девичник
После долгих месяцев зимы,
После дней морозных, белоснежных,
Ждём в душе с надеждой мы весны,
Ароматной, тёплой, такой нежной.
   Весна! Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта – праздник милых дам, волшебниц и чаровниц. Он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшенными россыпью цветов.
   В МБОУ СОШ  им. В.Т.Чернова  этот день решили отметить интересной и развлекательной  конкурсной программой «Веселый девичник» или  «А ну-ка, девушки!». В ней приняли участие девочки 7-11 классов.
   Вступлением к мероприятию стала песня «Добрый день, добрые люди!»
   На сцену вышли мальчики 1-4 классов с пожеланиями доброго, солнечного дня, прекрасного, весеннего настроения. Они обратились к зрителям со словами:
Наши мамы, бабушки и тети,
Хорошо, что в этот день и час
Не на службе вы, не на работе,
Не на кухне дома, а, напротив,
В этом зале, смотрите на нас!
   Одни артисты признавались в том, что очень-очень любят своих мам!
   Другие говорили, что красивее женщин, присутствующих в зале, не сыщешь и не сыщешь ни за что милей… Третьи  пожелали всем мира, счастья, любви, благоденствия и удачи!
    Подарком от мальчиков был танец джентльменов. Программу продолжили ведущие Федоринов Дмитрий и Мулюкин Данила. Они своим приветствием настроили зрителей на праздничное настроение.
 - Поздоровались прекрасно! Развлечемся теперь классно!
Ведущие объявили о начале конкурса:
- Сегодня нам предстоит раскрыть таланты наших девочек, оценить их привлекательность и очарование, юмор и находчивость, предстоит проверить, есть ли у наших девочек те ценные качества, без которых нельзя представить себе настоящую женщину.
   Затем ведущие пригласили на сцену участниц, которые  выходили под песню «А, ну-ка, девушки!».
Жюри  (педагоги Грошева Ольга Алексеевна, Петранин Сергей Валентинович, Хлестов Александр Павлович)  внимательно следило за ходом конкурсной программы.  
   Звуки песни, нарядные конкурсантки, обворожительное жюри - всё создавало торжественную и праздничную атмосферу.
     После жеребьевки команды приступили к первому конкурсу «Визитка »: «Здравствуйте, это мы». Девушки должны были в творческой форме представить свою команду, свой девиз, название. Участвовали две команды: «Весна» (Селищева Анна, Левкина Алена, Панькина Кристина, Панькина Ольга, Бушмакина Анна, Царева Галина, Фетисова Маргарита)  и  «Незабудки» (Дикарева Валерия,  Харчевникова Екатерина, Белоглазова Ольга, Пикалова Анастасия, Мананская Анастасия, Грисюк Ксения, Шумская Мария). С заданием девушки справились на «отлично». И это было только начало.
   Ведущие Бачурин Сергей Иванович  и Мулюкин Данила в ходе праздника объявили не один конкурс: за полторы минуты «Одеть ребенка в школу»,  «Перепеленать ребенка»,  «Приготовить салат», «Уборка  комнаты с ребенком на руках», пантомима «Приглашение на свидание»,  «Макияж», «Модель», конкурс капитанов, музыкальное домашнее задание.
   Юным красавицам предстояло показать свои творческие способности, остроумие, эрудицию, хозяйственность.
   Девчонки порадовали нас артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение.
   Улыбки и восхищение вызвал конкурс для зрителей «Мое подворье или уж как я свою коровушку люблю».  А в конкурсе «Телеграмма» (с поздравлением  для дам)  зрители угадывали,  от кого она пришла.
   В перерывах  между конкурсами жюри, зрители и болельщики в зале могли послушать песню « 8 марта» в исполнении  Мулюкина Данилы,  песню «Любовь запретная» в исполнении  Бачурина Сергея и  Мулюкина Данилы,  посмотреть танец  «Пять февральских роз» от девочек 1-5 классов.  
      Всех женщин, девушек, девочек   с праздником  8 марта  поздравили  мушкетёры - мальчики 5 класса.
Праздник не утихал…  На «дворе»
Широкая Масленица – Сырная неделя!
 Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
 Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
 Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!
  Под звуки народных наигрышей выбегают скоморохи и приглашают гостей на Масленицу, один из самых любимых в народе  весенних праздников.
Дети, ученики 6 класса,  в русских народных костюмах рассказали об обрядах каждого из дней Масленицы, спели песню «Ой, блины!», а Масленица угостила всех присутствующих блинами.
    Последний конкурс для девушек - «Домашнее задание».  Участницы команд должны были представить обрядовую песню на тему «Масленица. Встреча весны». Веселыми и зрелищными получились выступления обеих команд. Болельщики оценили их бурными аплодисментами.
   За всем происходящим на сцене следило строгое, но справедливое жюри. Итог встречи оказался 50:50.
Жюри конкурса ещё раз убедилось, что наши девочки самые творческие, весёлые, находчивые,  самые-самые…
   Благодаря своей артистичности, невероятной сообразительности, выдумке, ответственности участницы конкурсной программы достойно прошли все испытания и доказали, что в нашей школе учатся самые лучшие  девушки! Праздник произвёл неизгладимые впечатления.
 
Классный руководитель 7А класса
Ромашкина Валентина Ивановна
   
Просмотров: 840 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей