Понедельник, 17.06.2019, 19:00

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Весенний лагерь «Солнышко» в филиале в д. Ивановка
Весенний лагерь «Солнышко» в филиале в д. Ивановка

В целях создания  благоприятных  условий  для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время весенних  каникул  в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное (филиал в д. Ивановка) был организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко»

В первый день пребывания в лагере были сформированы 2 отряда « Улыбка» и «Дружба».

Между отрядами прошли спортивные состязания  «Здоровому  всё здорово». Чувствовался  интерес и задор участников. Ребята старались справиться с заданием достойно, не подвести свою команду.

Были проведены мероприятия воспитательного и развивающего характера: викторина « Путешествие в страну дорожных знаков», ролевые  игры по ПДД, сказочный турнир «В гостях у сказки!»

На минутках здоровья диспутировали на темы: «Почему нужно есть много овощей и фруктов», «Глаза – главные помощники человека», «Курение – это вредно»

Ребята познакомились с подвижными  играми  наших предков и с удовольствием в них играли. Детям постарше полюбилась настольная игра «монополия».

В последний день отдыха в лагере ребята оформили стенд «Мы говорим спасибо!» за интересно проведённое время в лагере.

Просмотров: 320 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »