Пятница, 29.03.2024, 00:38

К какой категории Вы относитесь?

Всемирный день гражданской обороны
  Всемирный день гражданской обороны отмечается ежегодно 1 марта в честь  создания в 1972 г. Международной организации гражданской обороны.
 В филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка Всемирный день гражданской обороны прошел под девизом "Гражданская защита и подготовка гражданского общества для предотвращения рисков бедствий" с целью приобщения обучающихся к культуре безопасности жизнедеятельности, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям.
  С обучающимися и педагогическими работниками были  отработаны правила поведения  при возникновении ЧС.

С учениками начальных  классов был проведён конкурс рисунков « Скажи опасности – НЕТ!»

Обучающиеся среднего и старшего звена показали  заинтересованность при  проведении бесед на противопожарную тематику.

Старшеклассники продемонстрировали свои знания по оказанию первой помощи.

Все мероприятия прошли на хорошем уровне. Ребята поняли, что знать все необходимые правила и требования – это необходимость, так как в большей части их безопасность зависит от них самих, от правильности их действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, соблюдения ими всех мер предосторожности.
   Доступность изложения материала и связь с жизнью позволила обучающимся вспомнить ЧС,  которые они видели по телевидению или  свидетелями которых они были, сопоставить действия людей с правилами поведения. По окончанию  занятий  ещё раз пришли к выводу, что выполнение всех правил поведения позволяет сохранить жизнь людей!

Просмотров: 1342 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2014  »