Четверг, 18.04.2024, 09:04

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Всемирный день правовой помощи детям
   3 октября отмечается Всемирный день правовой помощи детям.
  Цель мероприятия познакомить учащихся с неотъемлемыми правами, закрепленные в Конвенции о правах ребенка, привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека.
  Основные задачи правовой помощи:
- воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства;
- повышение уровня правовой культуры школьников;
- развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;
- профилактика правового нигилизма;
- формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.
   Педагогическим коллективом школы филиала МБОУ СОШ д.Верхнее Чесночное в с.Набережное была оказана консультационная помощь учащимся в лице Печерской Т.Ю.  «Конфликты между родителями и детьми. Причины и способы их преодоления» , «Единые требования семьи и школы». Организованны и проведены мероприятия совместно с сотрудниками У ГИБДД УМВД России по Липецкой области, организованна общешкольная Акция  «Скажи Телефону доверия «Да!» , «Круглый стол» для учащихся 5-8 классов: «Взаимоотношения человека и государства через призму права»  Булгакова В.М., беседа: «Знакомство с Конвенцией о правах ребенка» (1-4 кл.)  Налетова Е.В.

Просмотров: 1044 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »