Среда, 24.04.2024, 06:46

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» в Филиале в с. Набережное
   Учащиеся и педагоги Филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Набережное приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ученики 8 класса и их классный руководитель Ольга Петровна Ушакова подготовили классный час, посвящённый детям блокадного Ленинграда. Ребята рассказали о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти несколько граммов хлеба.
   Неказистый, тягучий, словно пластилин. С виду коричнево-черный кирпичик, внутри хлебный мякиш. Но для каждого блокадника он самый вкусный и долгожданный, ради которого с карточкой тысячи ленинградцев стояли в очередях в надежде продержаться еще хотя бы день.
   Учащиеся скорбно слушали записки из дневника Тани Савичевой и Саши Зуева, трогательные стихотворения об учёбе в школе в блокадное время, о подвиге водителя, доставлявшего хлеб голодным людям, посмотрели инсценировку о голодном мальчике, потерявшем карточки на хлеб.
   После проведения воспитательного часа дети получили 125 грамм блокадного хлеб – меленький кусочек, едва прикрывающий ладонь…
   Каждый почувствовал на себе, что значат эти "сто двадцать пять блокадных грамм с огнём и кровью пополам".

Просмотров: 670 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »