Понедельник, 30.03.2020, 03:12
МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Всероссийский урок по первой помощи в Филиале в д. Новопавловка

Ученики, учителя и работники школы приняли участие в акции «Всероссийский урок по первой помощи». Провели практическое занятие по обучению базовым навыкам оказания первой помощи. Пригласили фельдшера ФАП с. Липовец Паршикову Т.Н.
    Рассмотрели вопросы по оказанию первой помощи при венозном кровотечении. Какие подручные средства можно использовать. «Если наткнулись на ржавый гвоздь, ваши действия?» - задала вопрос Татьяна Николаевна ребятам. Ответы дети дали, что необходимо обработать рану. Выяснили, чем обработать, но если рана глубокая необходимо обратиться в травмпункт. Ещё фельдшер добавила: «Вот для этого дети периодически должны прививаться от столбняка».
   Рассмотрели вопросы по оказанию помощи при обморожениях и ожогах. Первая помощь при потере сознания. Ребята впервые познакомились с таким средством как аммиак (нашатырный спирт). Узнали способы, как определить потерял ли человек сознание или произошла остановка сердца. Фельдшер продемонстрировала  непрямой массаж сердца.
   Также рассмотрели вопрос профилактики гриппа. Обязательна вакцинация!

Просмотров: 36 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »