Пятница, 19.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


21:38
Зимние каникулы с пользой и забавой!

   Для полноценного и организованного отдыха во время зимних каникул обучающихся Филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка классными руководителями  был составлен план организации приятного и полезного времяпровождения. Ведь от того, как ребёнок отдохнет во время каникул, зависит его работоспособность и успешность в предстоящей учебе. При подборе мероприятий были учтены возрастные особенности и интересы детей.
   Запланированные мероприятия были направлены, прежде всего,  на развитие познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни и расширения кругозора, воспитание патриотизма и любви к малой родине. При проведении массовых мероприятий и подвижных игр с обучающимися были проведены инструктажи по технике безопасности.
   Учителями начальных классов Н.А. Трофимовой, В.И. Шильниковой, Е.Н. Караваевой была организована целая программа культурного времяпровождения на свежем воздухе, основной целью которой было укрепление здоровья ребят, организация их досуга во время каникул, воспитание чувства ответственности, трудолюбия и культуры поведения.
   В целях воспитания в детях чувства доброты была проведена операция «Забота»  (пополнение кормушек кормом). Во дворе школы развешаны птичьи домики, которые ребята наполнили приготовленным заранее «угощением». Время, проведенное на природе, стало для обучающихся начальных классов маленьким праздником: ребята кормили пернатых, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Воспитывать у детей чувство товарищества, развивать ловкость, внимание, выдержку, помогли подвижные игры на улице «Два Деда Мороза», «Двенадцать палочек»,  «Ветер северный, ветер южный», катание с горы на ледянках «Позабавимся на славу», сооружение снежной крепости.
   «Вот качусь я в санках по горе крутой»,- так сказал И.Суриков в своем стихотворении «Вот  моя деревня» об одном из любимых детьми зимних развлечений - катании с горки. Эту русскую забаву с удовольствием сохраняют в нашем быту и по сей день обучающиеся 4Б и 6Б кл. вместе с классными руководителями В.И. Фёдоровой и Н.В. Горбовской. Детский смех, скрип снега, визг  царили на горке во время новогодних каникул. Нужно отметить, что катание с горки - это не просто развлечение, дети во время этого веселого процесса приобретают очень ценный опыт (слышать и слушать друг друга). Время, проведенное на свежем воздухе, помогает ребятам сдружиться, заряжает их энергией, позитивом и, конечно же, отличным настроением. Возвращаясь домой, довольные, радостные, полные впечатлений одноклассники договариваются  вновь встретиться  в этом удивительном месте.
   Стало доброй традицией в филиале д. Ивановка  в дни каникул приводить в порядок памятники, расположенные в с. Ожога. Не стали исключением и эти зимние снежные дни. Накануне Рождества обучающимися 5Б класса (кл. руководитель С.Д. Столярова) и обучающимися 7Б-8Б классов (кл. руководитель Н.В. Соцкова) были очищены от снега монумент «Скорбящая мать» в центре села и обелиск в память о расстрелянных военнопленных в Шатиловском концлагере в д. Ивановка.
   Ребята всегда очень ответственно относятся к данному поручению. Из рассказов ветеранов Великой Отечественной войны и очевидцев-старожилов знают, что значит быть героем войны!..

Серова Н.П.

                                                
 

Просмотров: 569 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей