Четверг, 25.04.2024, 02:14

ЕГЭ [15]
ГИА [1]
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Информация из отдела образования администрации Воловского муниципального района

В отделе образования администрации Воловского муниципального района начал работать пункт приема заявлений граждан, предполагающих принять участие в ЕГЭ-2014г.

В отдел образования могут подать такое заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать единый государственный экзамен, следующие лица:

- обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования;

- выпускники прошлых лет (лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие  документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;

- граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.

Заявление на ЕГЭ подается гражданином лично или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

При подаче заявления предъявляется:

- документ, удостоверяющий личность;

- оригинал и копия документа об образовании (при необходимости с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка).

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию заключения психолого - медико-педагогической комиссии, а обучающиеся являющиеся детьми-инвалидами, инвалидами- справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Федеральные  документы, которые определяют перечень вступительных испытаний по специальности и порядок приема в вузы, опубликованы на сайте Министерства образования и науки РФ, официальном портале поддержки ЕГЭ и официальных сайтах вузов страны.

Обращаем внимание, что заявление на учете в ЕГЭ можно подать до 1 марта 2014 года.

Подробную информацию можно получить по телефону 2-13-65.

Категория: ЕГЭ | Добавил: Чесночное (20.01.2014)
Просмотров: 861 | Рейтинг: 5.0/1