Пятница, 29.03.2024, 14:27

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Навигаторы детства

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное, 1 сентября 2022 года создан Центр детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность. Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе. Это комната, где ребята будут чувствовать себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив.
   В данной комнате мы проводим занятия нового проекта в начальной школе - «Орлята России». Здесь же проходят классные часы и внеурочные занятия «Разговор о важном».   В Комнате реализовываются мероприятия гражданско-патриотического, социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений, а также добровольческая (волонтерская) деятельность.
   Оборудование ЦДИ:
-информационный стенд, ноутбук  с выходом в интернет, колонки, цветной принтер, ученические столы, стулья, настольные игры, пуфики, мягкий диван.

«  Март 2024  »